Dimobi Cia imobiliaria
Dimobi Cia imobiliaria
Apresento este espetacular Sobrado em Condomínio fechado, próximo ao centro de Gravataí.
Venha conhecer o condomínio e se encante com a Infraestrutura !
Uma Constução Ousada onde sua Fachada impactante é o grande diferencial.
São 179m² construído, distribuídos em 3 Dormitórios, sendo uma Suíte e Closet, 2 Banheiros, 1 Lavabo, Sala de Estar e Jantar, Cozinha em conceito aberto, Espaço Gourmet bem Charmoso.
Aberturas em alumínio preto, piso porcelanato no andar inferior e piso vinílico no andar superior, rebaixo em gesso, ar condicionado, Lareira, Churrasqueira, Pátio nos fundos.
O Condomínio conta com Salão de Festas, Salão Gourmet, Piscina adulto e infantil, Quadra de tênis, quadra de futebol, quiosque com Churrasqueira, Academia, Salão de Jogos, Espaço Kids, Playground, Portaria 24 horas, mercadinho e uma área de APP com muito Verde, Ar Puro e Tranquilidade.
Tudo isso junto ao centro da Cidade e com Fácil acesso as Principais vias, como Freeway, RS118 e RS020.
| Referência: | 12387 1872222 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Sobrado |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 3 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Mobílias: | Semimobiliado |
| Área Total: | 179 m² |
| Área Privada: | 179 m² |
| Área Útil: | 179 m² |
| Terreno: | 143 m² |
| Comprimento: | 22 m |
| Largura dos Fundos: | 6 m |
| Largura da Frente: | 6 m |
| Última atualização do imóvel: | 24/04/2026 15:48:58 |
| Área Total: | 179 m² |
| Área Privada: | 179 m² |
| Área Útil: | 179 m² |
| Terreno: | 143 m² |
| Comprimento: | 22 m |
| Largura dos Fundos: | 6 m |
| Largura da Frente: | 6 m |
|
R$ 1.060.000,00
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Fundo de Garantia
Valor do Condominio
R$
490,00
|
Imóveis com experiência, atendimento e confiança.
Imobiliária moderna, com atendimento rápido, humano e focado na melhor experiência em cada negociação.