Dimobi Cia imobiliaria
Dimobi Cia imobiliaria
Venha Conhecer e Encante-se com o maravilhoso Projeto deste Sobrado e se Surpreenda com a Infraestrutura do Condomínio!
São 160m² construído, distribuídos em 3 Dormitórios, sendo uma Suíte e Closet, 2 Banheiros, Lavabo, Sala de Estar e Jantar, Cozinha Integrada, Espaço Gourmet.
Sala de estar, jantar e cozinha integradas, ambiente amplo e aconchegante.
Aberturas em alumínio preto com tela mosquiteiro, piso porcelanato no andar inferior e piso vinílico no andar superior, rebaixo em gesso, espera para ar condicionado em todas as peças, Lareira, Churrasqueira, Pátio nos fundos com Deck e Jacuzzi com Vista Permanente para área de Preservação.
Salão de Festas, Salão Gourmet, Piscina adulto e infanti, Quadra de tênis, quadra futebol, quiosque com Churrasqueira, Academia, Salão de Jogos, Espaço Kids, Playground, Portaria 24 horas, mercadinho e uma área de APP com muito Verde, Ar Puro e Tranquilidade.
Tudo isso junto ao centro da Cidade e com Fácil acesso as Principais Vias, como Freeway, RS118 e RS020.
Condomínio Fechado, Próximo ao centro de Gravataí.
| Referência: | 12366 1859554 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Sobrado |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 ~ 2 suíte) |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 3 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Ano de Construção: | 2026 |
| Número do Andar: | 2 |
| Área Total: | 0 ~ 160 m² |
| Área Privada: | 0 ~ 160 m² |
| Área Útil: | 160 m² |
| Terreno: | 153 m² |
| Largura dos Fundos: | 6 m |
| Largura da Frente: | 6 m |
| Comprimento da Direita: | 26 m |
| Comprimento da Esqueda: | 26 m |
| Última atualização do imóvel: | 28/04/2026 15:57:24 |
| Área Total: | 0 ~ 160 m² |
| Área Privada: | 0 ~ 160 m² |
| Área Útil: | 160 m² |
| Terreno: | 153 m² |
| Largura dos Fundos: | 6 m |
| Largura da Frente: | 6 m |
| Lado Direito: | 26 m |
| Lado Esquerdo: | 26 m |
|
R$ 1.190.000,00
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Fundo de Garantia
Valor do Condominio
R$
500,00
|
Imóveis com experiência, atendimento e confiança.
Imobiliária moderna, com atendimento rápido, humano e focado na melhor experiência em cada negociação.