Dimobi Cia imobiliaria
Dimobi Cia imobiliaria
Belíssimo Sobrado dentro de Condomínio em Gravataí.
O Imóvel conta com uma Fachada imponente, ambientes Amplos e Integrados, excelente acabamento. Está semimobiliado com móveis Planejados de muito bom gosto e capricho nos detalhes.
São 3 dormitórios sendo 1 suíte com Sacada, Banheiro, Lavabo, Lavanderia individual, Espaço Gourmet, Piso porcelanato no andar térreo e Piso Vinílico no andar Superior, aberturas em PVC automatizadas,
Pátio espaçoso nos Fundos, jardim e Vaga para 2 carros.
Venha Conhecer e se Surpreenda com a Infraestrutura do Condomínio.
Salão de Festas, Salão Gourmet, Piscina adulto e infanti, Quadra de tênis, quadra futebol, quiosque com Churrasqueira, Academia, Salão de Jogos, Espaço Kids, Playground, Portaria 24 horas, mercadinho e uma área de APP com muito Verde, Ar Puro e Tranquilidade.
Tudo isso junto ao centro da Cidade e com Fácil acesso as Principais Vias, como Freeway, RS118 e RS020.
| Status | Ativo |
| Referência: | 12365 1859192 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Sobrado |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 3 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Ano de Construção: | 2024 |
| Mobílias: | Semimobiliado |
| Número do Andar: | 2 |
| Área Total: | 153 m² |
| Área Privada: | 153 ~ 15264 m² |
| Área Útil: | 153 m² |
| Terreno: | 153 m² |
| Largura dos Fundos: | 6 m |
| Largura da Frente: | 8 m |
| Comprimento da Direita: | 20 m |
| Comprimento da Esqueda: | 20 m |
| Última atualização do imóvel: | 28/04/2026 15:57:24 |
| Área Total: | 153 m² |
| Área Privada: | 153 ~ 15264 m² |
| Área Útil: | 153 m² |
| Terreno: | 153 m² |
| Largura dos Fundos: | 6 m |
| Largura da Frente: | 8 m |
| Lado Direito: | 20 m |
| Lado Esquerdo: | 20 m |
|
R$ 948.900,00
Valor de Venda
Aceita-se: Permuta, Financiamento
Valor do Condominio
R$
490,00
|
Imóveis com experiência, atendimento e confiança.
Imobiliária moderna, com atendimento rápido, humano e focado na melhor experiência em cada negociação.